Geschäftsstelle

Geschäftsführer

Michael Krannich
Telefon 0361 / 658 53 56
Nico.JPG

Marketing und Sales

Nico Sander
Mobil 0152 / 532 068 90
E-Mail n.sander@rot-weiss-erfurt.de
Lucas.JPG

Ticketing

Lucas Macholeth
Telefon 0361 / 658 53 56
E-Mail l.macholeth@rot-weiss-erfurt.de

Pressesprecherin

Silke Winkler
Telefon 0361 / 6 58 53 58
E-Mail s.winkler@rot-weiss-erfurt.de

Student

David Reckhaus
Telefon 0361 / 658 53 56
E-Mail d.reckhaus@rot-weiss-erfurt.de

Fanshop & Fanbeauftragte

Yvonne Malberg
Mobil 0172 / 31 40 391
E-Mail fanshop@rot-weiss-erfurt.de
Swen.JPG

Technischer Angestellter

Swen Driesel
E-Mail s.driesel@rot-weiss-erfurt.de
Oliver.JPG

Technischer Angestellter

Oliver Gniechwitz
E-Mail o.gniechwitz@rot-weiss-erfurt.de
LuisaWassmann

Mitgliederbetreuung

Luisa Waßmann
E-Mail mitglieder@rot-weiss-erfurt.de

Sportlicher Bereich

Jana2

Teammanagerin

Jana von Bistram
Telefon 0174/ 6758147
E-Mail j.vonbistram@rot-weiss-erfurt.de

Nachwuchsleistungszentrum

Henri-Fuchs-(1).jpg

Sportlicher Leiter Leistungsbereich

Henri Fuchs
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail h.fuchs@rot-weiss-erfurt.de
Manuel-Rost.jpg

Sportlicher Leiter Grundlagen- und Aufbaubereich

Manuel Rost
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail mrost@rot-weiss-erfurt.de
Stefan-Heiderich.jpg

Organisatorischer Leiter NLZ

Stefan Heiderich
Telefon 0361 / 789 443 12
Mobil 0151 22643273
E-Mail s.heiderich@rot-weiss-erfurt.de
Patrick-Weigt.jpg

Organisatorischer Leiter NLZ

Patrick Weigt
Telefon 0361 / 789 443 12
Mobil 0173 9741395
E-Mail pweigt@rot-weiss-erfurt.de
Alexander-Ludwig.jpg

Organisatorischer Mitarbeiter NLZ

Alexander Ludwig
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail l.ludwig@rot-weiss-erfurt.de
Falk-Hoener.jpg

Scout Grundlagen- und Aufbaubereich

Falk Höner
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail scout (at) rot-weiss-erfurt.de
Steffen-Koernig.jpg

Leiter Torwarttraining

Steffen Körnig
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail s.koernig@rot-weiss-erfurt.de
Christian-Hasselmann.jpg

Projekte und Turniere

Christian Hasselmann
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail c.hasselmann@rot-weiss-erfurt.de
Frank-Richter.jpg

Physiotherapeut NLZ

Frank Richter
E-Mail physiotherapeut (at) rot-weiss-erfurt.de
Robin-Krueger.jpg

Cheftrainer U19

Robin Krüger
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u19@rot-weiss-erfurt.de
Manuel-Rost.jpg

Cheftrainer U17

Manuel Rost
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U17@rot-weiss-erfurt.de
Marco-Eck.jpg

Cheftrainer U16

Marco Eck
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U16@rot-weiss-erfurt.de
Sutharshan-Kandasamy.jpg

Cheftrainer U15

Sutharshan Kandasamy
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U15@rot-weiss-erfurt.de
Martin-Hess.jpg

Cheftrainer U14

Martin Heß
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u14@rot-weiss-erfurt.de
Matthias-Le-Van.jpg

Cheftrainer U13

Mathias Le Van
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u13@rot-weiss-erfurt.de
Frank-Kuehn.jpg

Cheftrainer U12

Frank Kühn
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U12@rot-weiss-erfurt.de
Mirko-Gruenewald.jpg

Cheftrainer U11

Mirko Grünewald
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u11@rot-weiss-erfurt.de
Nico-Auerbach.jpg

Cheftrainer U10

Nico Auerbach
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u10@rot-weiss-erfurt.de
André-Eichelbaum.jpg

Cheftrainer U10

André Eichelbaum
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u10@rot-weiss-erfurt.de

Externe Dienstleister

Nadja.JPG

Spieltagsleiterin

Nadja Busse
Mobil 0172 / 158 73 73
E-Mail spieltagsleitung@rot-weiss-erfurt.de

Sicherheitsbeauftragter

David Ehrhardt
Mobil 0162 / 43 53 333
E-Mail sicherheitsbeauftragter@rot-weiss-erfurt.de