Köstritzer Landespokal

Saison 2017/2018

Pokalsieger:


Finale


Halbfinale



Viertelfinale

ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena
SV Borsch 1925 - FSV 06 Ohratal
1.FC Sonneberg/BSG Wismut Gera - FSV Wacker Nordhausen
FC Saalfeld - DJK Struth

Achtelfinale
Samstag, 07.10.2017

FC Einheit Rudolstadt - ZFC Meuselwitz 1:4 n.E.
FC Wacker 14 Teistungen - FSV 06 Ohratal 2:3 n.V.
FSV 04 Viernau - DJK Struth 3:5 n.E.
FC Saalfeld - Herpfer SV 07 3:1
FC Erfurt Nord - FSV Wacker Nordhausen 0:8

Sonntag, 08.10.2017
FC Carl Zeiss Jena - FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
SV Borsch 1925 - FSV Grün-Weiß Stadtroda 3:2

Dienstag, 31.10.2017
1.FC Sonneberg 04 - BSG Wismut Gera

2. Hauptrunde
Samstag, 02.09.2017
FC Saalfeld - FSV Preußen Bad Langensalza 3:2 n.V.
Herpfer SV 07 - SV Bielen 4:2
DJK SG Struth - FSV Wacker 03 Gothe 6:5 n.E.
SV Motor Altenburg - FC Carl Zeiss Jena 0:3
FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt 1:8
FC Erfurt Nord - FC An der Fahner Höhe 3:0
BSV Eintracht Sondershausen - BSG Wismut Gera 0:3
SV BW 90 Neustadt/Orla - FC Einheit Rudolstadt 0:5
1.FC Sonneberg 04 - FSV 06 Eintracht Hildburghausen 4:3
FSV Grün-Weiß Stadtroda - SV 1879 Ehrenhain 3:0

Sonntag, 03.09.2017
SV Grün-Weiß Siemerode - FSV Wacker Nordhausen 1:4
SV Borsch 1925 - SV Germania Ilmenau 1:0
FSV 06 Ohratal - SC 1903 Weimar 1:0
FC Motor Zeulenroda - ZFC Meuselwitz 0:3
FC Wacker 14 Teistungen - 1.SC 1911 Heiligenstadt 1:0
FSV 04 Viernau - VfR Bad Lobenstein 2:1


1. Hauptrunde
Freitag, 11.08.2017
FSV Schleiz - FC Einheit Rudolstadt 1:5
FC Motor Zeulenroda - FC Thüringen Weida 2:1
RSV Fortuna Kaltennordheim - 1. SC 1911 Heiligenstadt 0:2
FC Erfurt Nord - FSV Sömmerda 6:2
VfR Bad Lobenstein - SV 08 Steinach 8:0
Blau-Weiß Büßleben - BSG Wismut Gera 1:5
Herpfer SV 07 - SG Glücksbrunn Schweina 3:1 n.V.

Samstag, 12.08.2017
SV BW 90 Neustadt/Orla - SpVgg Geratal 2:0
FSV 06 Eintracht Hildburghausen - SV Jena-Zwätzen 2:0
SC Leinefelde 1915 - FC Carl Zeiss Jena 0:5
SV Germania Ilmenau - SG Traktor Teichel 5:2
SV Blau-Weiß 52 Erfurt - SV Motor Altenburg 0:1
1.FC Sonneberg 04 - SV SCHOTT Jena 3:0
TSV Bad Blankenburg - SC 1903 Weimar 1:4
FC Saalfeld - Eintracht Eisenberg 2:0
SV 09 Arnstadt - FSV Grün-Weiß Stadtroda 0:1
SV Fortuna 49 Körner - FC Wacker 14 Teistungen 1:3

Sonntag, 13.08.2017
FSV 06 Kölleda - FSV Marinroda 2:6
SV Bielen 1926 - 1. Suhler SV 3:1 n.V.
SV Roschütz - ZFC Meuselwitz 0:5
SV Grün-Weiß Siemerode - VfL Meiningen 3:1
DJK Struth - FC Union Mühlhausen 4:1
SV Gleistal 90 - SV 1879 Ehrenhain 1:2
SG 1951 Sonneberg - FSV Wacker Nordhausen 1:17
SV Germania Wüstheuterode - FSV Preußen Bad Langensalza 5:8 n.E.
SV 08 Thuringia Struth-Helmershof - FSV 06 Ohratal 0:4
SV Borsch 1925 - FC Eisenach 2:0
FSV Waltershausen - BSV Eintracht Sondershausen 0:4
SV Bernterode - FSV Wacker 03 Gotha 1:7
SV Mendhausen 1911 - FSV 04 Viernau 0:2

Mittwoch, 30.08.2017
SpVgg Siebleben 06 - FC An der Fahner Höhe 1:5


Freilos: FC Rot-Weiß Erfurt

Qualifikationsrunde

Freitag, 28.07.2017
SV Ilfeld - SV Bielen 3:4

Samstag, 29.07.2017
SV Roschütz - SV Elstertal Silbitz/Crossen 4:1
SV Stahl Unterwellenborn - SV Jena-Zwätzen 0:1
SV Blau-Weiß 52 Erfurt - LSG BW Großwechsungen 8:2
FSV Ulstertal Geisa - SpVgg Siebleben 1:2
SG Traktor Teichel - BSG Chemie Kahla 2:0

Sonntag, 30.07.2017
SV Jenapharm Jena - TSV Bad Blankenburg 1:4
SV Mendhausen 1911 - Wacker 04 Bad Salzungen 3:1
SV 08 Thuringia Struth-Helmershof - FV Inselsberg Brotterode 3:2
SV Gleistal 90 - TSV Gera-Westvororte 4:3 n.V.
DJK Struth - VfB Artern 3:1 n.V.
FSV 06 Kölleda - TSV Blao-Weiß Westerengel 4:1
SV Trusetal - SG 1951 Sonneberg 4:7 n.E.
RSV Fortnua Kaltennordheim - SV Grün-Weiß Gospenroda 4:1
SV Bernterode - BW 91 Bad Frankenhausen 2:0


Stand: 17.10.2017