Ansprechpartner

Funktionen und Bereiche

Sportlicher Bereich

Sportmanager

Torsten Traub
E-Mail t.traub@rot-weiss-erfurt.de

Assistent Sportmanager/ Teammanager

Tom Bertram
Telefon 0361 / 347 66 18
E-Mail t.bertram@rot-weiss-erfurt.de

Leiter NLZ

Jan Schäfer
E-Mail nachwuchs@rot-weiss-erfurt.de

Sportlicher Leiter NLZ

David Bergner
Telefon 0361 / 347 66 25
E-Mail d.bergner@rot-weiss-erfurt.de

Mitarbeiter NLZ / Turnierkoordinator

Daniel Winge
Telefon 0361 / 347 66 25
E-Mail nachwuchs@rot-weiss-erfurt.de, turniere@rot-weiss-erfurt.de

Fußballkoordinator Co-Trainer Profis

Norman Loose
E-Mail n.loose@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U17

Benjamin Adam
E-Mail u17@rot-weiss-erfurt.de

Sportlicher Leiter Aufbaubereich

Steffen Knäbe
E-Mail s.knaebe@rot-weiss-erfurt.de

Sportlicher Leiter Grundlagenbereich

Florian Schönefeld
E-Mail u14@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U13

Sven Harnisch
E-Mail U13@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U12

Christoph Rogowski
E-Mail U12@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U11

Frank Kühn
E-Mail U11@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U10

Jörg Bruckner
E-Mail U10@rot-weiss-erfurt.de

Pädagogischer Leiter

Frank Tanne
E-Mail f.tanne@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U16

Robert Fischer
E-Mail U16@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U15

Frank Tanne
E-Mail U15@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U14

Florian Schönfeld
E-Mail u14@rot-weiss-erfurt.de

Chefscout NLZ

Kai Schröter
Mobil 0172-3528075
E-Mail scout@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U19

André Vilk
E-Mail u19@rot-weiss-erfurt.de

Physiotherapeut NLZ

Frank Richter
Telefon 0361 / 65 44 73 49
E-Mail physiotherapeut@rot-weiss-erfurt.de

Athletik

Michael Bocek
Telefon 0361 / 74 42 31 96
E-Mail u16@rot-weiss-erfurt.de

Torwarttrainer U23-U17

René Twardzik
E-Mail profis@rot-weiss-erfurt.de

Geschäftsstelle

Leiter Geschäftsstelle

Konstantin Krause
Telefon +49 361 347 66 25
Mobil +49 152 53 20 69 02
E-Mail k.krause@rot-weiss-erfurt.de

Finanzen

Silveen Pippoleit
Telefon 0361 / 347 66 14
E-Mail s.pippoleit@rot-weiss-erfurt.de

Pressesprecher

Wilfried Mohren
Telefon 0361 / 347 66 16
E-Mail pressesprecher@rot-weiss-erfurt.de

Presse / Soziale Medien

Sophie Weiß
Telefon 0361 / 347 66 12
E-Mail s.weiss@rot-weiss-erfurt.de

Soziale Medien / Stadionsprecher

Tom Bertram
Telefon 0361 / 347 66 18
E-Mail t.bertram@rot-weiss-erfurt.de

Leiter Marketing & Sales

Konstantin Krause
Telefon +49 361 347 66 25
Mobil 0152-53206902
E-Mail k.krause@rot-weiss-erfurt.de

Marketing und Sales

Markus Matthes
Mobil +49 152 53 20 68 97
E-Mail m.matthes@rot-weiss-erfurt.de

Marketing und Sales

Nico Sander
Mobil +49 152 53 20 68 90
E-Mail n.sander@rot-weiss-erfurt.de

Sekretariat

Ines Juritz
Telefon 0361 / 347 66 0
E-Mail sekretariat@rot-weiss-erfurt.de

Mitgliederbetreuung

Ines Juritz
Telefon 0361 / 347 66 0
E-Mail mitglieder@rot-weiss-erfurt.de

Ticketing

Michael Oehler
Telefon 01805 / 1966 00
E-Mail karten@rot-weiss-erfurt.de

Technischer Angestellter

Swen Driesel
Telefon 0361 / 347 66 0
E-Mail s.driesel@rot-weiss-erfurt.de

Technischer Angestellter

Oliver Gniechwitz
Telefon 0361 / 347 66 0
E-Mail o.gniechwitz@rot-weiss-erfurt.de

Externe Dienstleister

Sicherheitsbeauftragter

David Ehrhardt
Mobil 0162 - 43 53 333
E-Mail sicherheitsbeauftragter@rot-weiss-erfurt.de

Spieltagsverantwortlicher VSP Media Service

Jens-Christian Porsch
Telefon 0361 / 345 14 46
E-Mail rwe1@vsp-erfurt.de

Spieltagsorganisation VSP Media Service

Kathleen Schönfeld
Telefon 0361 / 345 14 46
E-Mail rwe1@vsp-erfurt.de