Ansprechpartner

Funktionen und Bereiche

Geschäftsstelle

Portrait Franz Gerber 2023/24

Geschäftsführer

Franz Gerber
Telefon 0361 2300 6600
Portrait Markus Haupt 2023/24

Assistent der Geschäftsführung

Markus Haupt
Mobil 0171 3354533
E-Mail m.haupt@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Daniel Winge 2023/24

Geschäftsstellenleiter

Daniel Winge
Telefon 0361 2300 0387
E-Mail d.winge@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Nadja Busse 2023/24

Spieltagsleitung

Nadja Busse
Telefon 0361 2300 6600
E-Mail spieltagsleitung@rot-weiss-erfurt.de
Portrait David Reckhaus 2023/24

Leiter Ticketing

David Reckhaus
Telefon 0361 2300 0388
E-Mail d.reckhaus@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Sabrina Bangert 2023/24

Leiterin Buchhaltung

Sabrina Bangert
Telefon 0361 2300 6600
E-Mail s.bangert@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Thomas Schikore 2023/24

Leiter Sponsoring & Vertrieb

Thomas Schikore
Telefon 0361 2300 6599
Mobil 0173 7825936
E-Mail t.schikore@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Mats Exner 2023/24

Werkstudent Sponsoring & Vertrieb

Mats Exner
Telefon 0361 2300 6600
E-Mail m.exner@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Florian Hannawald 2023/24

Leiter Fußballschule

Florian Hannawald
Telefon 0361 2300 6600
E-Mail f.hannawald@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Platzhalter

Pressesprecher & Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Michael Cebula
Telefon 0361 2300 6600
E-Mail presse@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Yvonne Malberg 2023/24

Merchandising- & Fanbeauftragte

Yvonne Malberg
Telefon 0361 2300 6600
Mobil 0172 3140391
E-Mail fanbeauftragte@rot-weiss-erfurt.de
Portrait David Ehrhardt 2023/24

Sicherheitsbeauftragter

David Ehrhardt
Mobil 0162 4353333
E-Mail sicherheitsbeauftragter@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Helene Lowke 2023/24

BA-Studentin & Fotografin

Helene Lowke
Telefon 0361 2300 6600
E-Mail h.lowke@rot-weiss-erfurt.de

Sportlicher Bereich

Portrait Patrick Ecke 2023/24

Teammanager

Patrick Ecke
E-Mail p.ecke@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Swen Driesel 2023/24

Mannschaftsbetreuer

Swen Driesel
E-Mail s.driesel@rot-weiss-erfurt.de
Portrait Jens Feuerstein 2023/24

Mannschaftsbetreuer

Jens Feuerstein
E-Mail j.feuerstein@rot-weiss-erfurt.de