Tabelle & Paarungen

Regionalliga 2019/20

Datum Anstoß Heim Auswärts Ergebnis
16.08.2019 - Freitag 19:00 Uhr SV Babelsberg FC Viktoria 1889 Berlin 0:0 (0:0)
16.08.2019 - Freitag 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt VfB Auerbach Spielbericht2:1 (1:0)
17.08.2019 - Samstag 13:30 Uhr VSG Altglienicke ZFC Meuselwitz 2:0 (0:0)
17.08.2019 - Samstag 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt BFC Dynamo 1:1 (1:1)
17.08.2019 - Samstag 13:30 Uhr Lichtenberg 47 Berliner Athletik Klub 07 e.V. 1:0 (1:0)
17.08.2019 - Samstag 16:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig FC Energie Cottbus 3:2 (0:1)
18.08.2019 - Sonntag 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde FSV Wacker Nordhausen
18.08.2019 - Sonntag 13:30 Uhr Hertha BSC II FSV Optik Rathenow
18.08.2019 - Sonntag 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV BSG Chemie Leipzig
Sponsoren
Sportwetten-Banner.png
neumann-bauelemente_logo_cmyk.jpgLogo-Wohnungsbaugenossenschaft-Einheit-eG.jpg

Tabelle

# Verein Spiele S U N Serie & Tendenz Tore Diff. Punkte
1 Berliner Athletik Klub 07 e.V. 3 3 0 0 S - S - S - N 8:3 5 9
2 BFC Dynamo 3 3 0 0 S - S - S - U 5:1 4 9
3 1. FC Lokomotive Leipzig 3 2 1 0 S - U - S - S 6:3 3 7
4 Hertha BSC II 3 2 0 1 N - S - S 11:5 6 6
5 FC Energie Cottbus 3 2 0 1 S - N - S - N 10:9 1 6
6 ZFC Meuselwitz 3 1 2 0 U - U - S - N 5:3 2 5
7 FSV Wacker Nordhausen 2 1 1 0 U - S 8:0 8 4
8 VSG Altglienicke 3 1 1 1 N - S - U - S 6:5 1 4
8 VfB Germania Halberstadt 3 1 1 1 S - U - N - U 6:5 1 4
10 FC Viktoria 1889 Berlin 3 1 1 1 S - U - N - U 2:2 0 4
11 BSG Chemie Leipzig 3 0 3 0 U - U - U 1:1 0 3
12 Lichtenberg 47 2 1 0 1 S - U - N - S 1:2 -1 3
13 FSV Optik Rathenow 2 0 1 1 N - U - U 2:4 -2 1
13 SV Babelsberg 2 0 1 1 N - U - U 2:4 -2 1
15 FSV Union Fürstenwalde 3 0 1 2 U - N - N 1:4 -3 1
16 FC Rot-Weiß Erfurt 3 0 1 2 N - U - N - S 5:9 -4 1
17 VfB Auerbach 3 0 0 3 N - N - N - N 2:10 -8 0
18 Bischofswerdaer FV 3 0 0 3 N - N - N 2:13 -11 0
# Verein Spiele S U N Serie & Tendenz Tore Diff. Punkte
1 FC Energie Cottbus 2 2 0 0 S - S 8:4 4 6
2 Berliner Athletik Klub 07 e.V. 2 2 0 0 S - S 6:3 3 6
3 BFC Dynamo 2 2 0 0 S - S 4:1 3 6
4 FSV Wacker Nordhausen 2 1 1 0 U - S 8:0 8 4
5 ZFC Meuselwitz 2 1 1 0 U - S 3:1 2 4
6 Hertha BSC II 1 1 0 0 S 5:2 3 3
7 VSG Altglienicke 1 1 0 0 S - S 4:1 3 3
8 1. FC Lokomotive Leipzig 1 1 0 0 S - S 2:1 1 3
9 FC Viktoria 1889 Berlin 2 1 0 1 S - N 2:2 0 3
10 BSG Chemie Leipzig 2 0 2 0 U - U 1:1 0 2
11 VfB Germania Halberstadt 1 0 1 0 U - U 2:2 0 1
11 FC Rot-Weiß Erfurt 1 0 1 0 U - S 2:2 0 1
13 FSV Optik Rathenow 2 0 1 1 N - U 2:4 -2 1
14 SV Babelsberg 0 0 0 0 U 0:0 0 0
14 Lichtenberg 47 0 0 0 0 U - S 0:0 0 0
16 Bischofswerdaer FV 1 0 0 1 N 0:1 -1 0
17 FSV Union Fürstenwalde 1 0 0 1 N 0:2 -2 0
18 VfB Auerbach 2 0 0 2 N - N 1:6 -5 0
# Verein Spiele S U N Serie & Tendenz Tore Diff. Punkte
1 1. FC Lokomotive Leipzig 2 1 1 0 U - S 4:2 2 4
2 Hertha BSC II 2 1 0 1 N - S 6:3 3 3
3 Berliner Athletik Klub 07 e.V. 1 1 0 0 S - N 2:0 2 3
4 VfB Germania Halberstadt 2 1 0 1 S - N 4:3 1 3
5 BFC Dynamo 1 1 0 0 S - U 1:0 1 3
6 Lichtenberg 47 2 1 0 1 S - N 1:2 -1 3
7 ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 U - N 2:2 0 1
8 FC Viktoria 1889 Berlin 1 0 1 0 U - U 0:0 0 1
8 BSG Chemie Leipzig 1 0 1 0 U 0:0 0 1
10 FSV Union Fürstenwalde 2 0 1 1 U - N 1:2 -1 1
11 SV Babelsberg 2 0 1 1 N - U 2:4 -2 1
11 VSG Altglienicke 2 0 1 1 N - U 2:4 -2 1
13 FSV Wacker Nordhausen 0 0 0 0 0:0 0 0
13 FSV Optik Rathenow 0 0 0 0 U 0:0 0 0
15 FC Energie Cottbus 1 0 0 1 N - N 2:5 -3 0
16 VfB Auerbach 1 0 0 1 N - N 1:4 -3 0
17 FC Rot-Weiß Erfurt 2 0 0 2 N - N 3:7 -4 0
18 Bischofswerdaer FV 2 0 0 2 N - N 2:12 -10 0