Ansprechpartner

Funktionen und Bereiche

Geschäftsstelle

Markus.JPG

Leiter der Geschäftsstelle

Markus Matthes
Mobil 0152 / 532 068 97
E-Mail m.matthes@rot-weiss-erfurt.de
Nico.JPG

Leiter Sponsoring / Vertrieb

Nico Sander
Mobil 0152 / 532 068 90
E-Mail n.sander@rot-weiss-erfurt.de
Lucas.JPG

Leiter Ticketing

Lucas Macholeth
E-Mail l.macholeth@rot-weiss-erfurt.de
Daniel.JPG

Marketing

Daniel Orth
E-Mail d.orth@rot-weiss-erfurt.de
Jana2

BA-Studentin / Presse

Jana von Bistram
Telefon 0361 / 658 53 57
E-Mail j.vonbistram@rot-weiss-erfurt.de
Swen.JPG

Technischer Angestellter

Swen Driesel
E-Mail s.driesel@rot-weiss-erfurt.de
Oliver.JPG

Technischer Angestellter

Oliver Gniechwitz
E-Mail o.gniechwitz@rot-weiss-erfurt.de

Mitgliederbetreuung

Luisa Waßmann
E-Mail mitglieder@rot-weiss-erfurt.de

Fanbeauftragte

Yvonne Malberg
Mobil 0172 / 31 40 391
E-Mail cracyyx@web.de

Sportlicher Bereich

Oliver Bornemann

Sportdirektor

Oliver Bornemann
Telefon 0361 / 658 53 51
E-Mail bornemann@rot-weiss-erfurt.de
Henri Fuchs

Sportlicher Leiter NLZ

Henri Fuchs
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail h.fuchs@rot-weiss-erfurt.de
Oliver Ruhe

Org. Leiter NLZ

Oliver Ruhe
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail o.ruhe@rot-weiss-erfurt.de
René_Twardzik.jpg

Torwarttrainer U19-U17

René Twardzik
E-Mail profis@rot-weiss-erfurt.de
MühlingFuchsKrueger

Cheftrainer U19

Robin Krüger
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u19@rot-weiss-erfurt.de
MühlingFuchsKrueger

Cheftrainer U17

Markus Mühling
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u17@rot-weiss-erfurt.de
eck

Cheftrainer U16

Marco Eck
E-Mail U16@rot-weiss-erfurt.de
Manuel Rost

Cheftrainer U15

Manuel Rost
E-Mail U15@rot-weiss-erfurt.de
Alexander Kosbab

Cheftrainer U14

Alexander Kosbab
E-Mail u14@rot-weiss-erfurt.de
Ronny Löwentraut

Cheftrainer U13

Ronny Löwentraut
E-Mail u13@rot-weiss-erfurt.de
Christoph Rogowski

Cheftrainer U12

Christoph Rogowski
E-Mail U12@rot-weiss-erfurt.de
Frank Kühn

Cheftrainer U11

Frank Kühn
E-Mail U11@rot-weiss-erfurt.de
Frank Richter

Physiotherapeut NLZ

Frank Richter
E-Mail physiotherapeut@rot-weiss-erfurt.de
Rost

Pädagogischer Leiter

Manuel Rost
E-Mail u15@rot-weiss-erfurt.de
Frank Schwalenberg

Sportlicher Leiter Aufbau- und Grundlagenbereich

Frank Schwalenberg
E-Mail f.schwalenberg@rot-weiss-erfurt.de
Christian Hasselmann

Organisatorischer Leiter Aufbau- und Grundlagenbereich

Christian Hasselmann
E-Mail c.hasselmann@rot-weiss-erfurt.de
Daniel Winge

Mitarbeiter NLZ / Turnierkoordinator

Daniel Winge
Telefon 0361 / 789 443 11
E-Mail nachwuchs@rot-weiss-erfurt.de, turniere@rot-weiss-erfurt.de
Kai Schröter

Mitarbeiter NLZ

Kai Schröter
E-Mail k.schroeter@rot-weiss-erfurt.de
Gerd Greif

Mitarbeiter NLZ

Gerd Greif

Externe Dienstleister

Sicherheitsbeauftragter

David Ehrhardt
Mobil 0162 / 43 53 333
E-Mail sicherheitsbeauftragter@rot-weiss-erfurt.de
Nadja.JPG

Spieltagsleiterin

Nadja Busse
Mobil 0172 / 158 7373
E-Mail spieltagsleitung@rot-weiss-erfurt.de