Ansprechpartner

Funktionen und Bereiche

Sportlicher Bereich

Sportmanager

Torsten Traub
Telefon 0361 / 78944310
E-Mail t.traub@rot-weiss-erfurt.de

Leiter NLZ

Jan Schäfer
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail j.schaefer@rot-weiss-erfurt.de

Sportlicher Leiter NLZ

David Bergner
E-Mail d.bergner@rot-weiss-erfurt.de

Mitarbeiter NLZ / Turnierkoordinator

Daniel Winge
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail nachwuchs@rot-weiss-erfurt.de, turniere@rot-weiss-erfurt.de

Fußballkoordinator Co-Trainer Profis

Norman Loose
E-Mail n.loose@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U17

Benjamin Adam
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u17@rot-weiss-erfurt.de

Sportlicher Leiter Aufbau- und Grundlagenbereich

Steffen Knäbe
E-Mail s.knaebe@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U16

Sven Harnisch
E-Mail U16@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U12

Christoph Rogowski
E-Mail U12@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U11

Alexander Kosbab
E-Mail U11@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U10

Manuel Rost
E-Mail U10@rot-weiss-erfurt.de

Pädagogischer Leiter

Frank Tanne
E-Mail f.tanne@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U16

Robert Fischer
E-Mail U16@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U15

Frank Tanne
E-Mail U15@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U14

Florian Schönefeld
E-Mail u14@rot-weiss-erfurt.de

Mitarbeiter NLZ

Gerd Greif

Psychologin NLZ

Cindy Richter

Organisatorischer Leiter Grundlagen- und Aufbaubereich

Frank Schwalenberg
E-Mail f.schwalenberg@rot-weiss-erfurt.de

Mitarbeiter NLZ

Christian Hasselmann
E-Mail c.hasselmann@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U13

Ronny Löwentraut
E-Mail u13@rot-weiss-erfurt.de

Mitarbeiter NLZ

Kai Schröter
E-Mail k.schroeter@rot-weiss-erfurt.de

Scout NLZ

Henri Fuchs
E-Mail scout@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U19

André Vilk
E-Mail u19@rot-weiss-erfurt.de

Physiotherapeut NLZ

Frank Richter
E-Mail physiotherapeut@rot-weiss-erfurt.de

Athletik

Michael Bocek
E-Mail u16@rot-weiss-erfurt.de

Torwarttrainer U23-U17

René Twardzik
E-Mail profis@rot-weiss-erfurt.de

Geschäftsstelle

Leiter Geschäftsstelle & Leiter Marketing & Sales

Konstantin Krause
Telefon 0361 / 347 66 25
Mobil 0152 / 532 069 02
E-Mail k.krause@rot-weiss-erfurt.de

Marketing und Sales

Markus Matthes
Telefon 0361 / 347 66 19
Mobil 0152 / 532 068 97
E-Mail m.matthes@rot-weiss-erfurt.de

Marketing und Sales

Nico Sander
Telefon 0361 / 347 66 19
Mobil 0152 / 532 068 90
E-Mail n.sander@rot-weiss-erfurt.de

Buchhaltung

Ute Hartung
Telefon 0361 / 347 66 14
E-Mail buchhaltung@rot-weiss-erfurt.de

Ticketing

Michael Oehler
Telefon 0361 / 347 66 13
E-Mail karten@rot-weiss-erfurt.de

Assistenz der Geschäftsstelle

Jenny Römhild
Telefon 0361 / 347 66 0
E-Mail j.roemhild@rot-weiss-erfurt.de

Veranstaltung und Umsetzung

Lucas Macholeth
E-Mail l.macholeth@rot-weiss-erfurt.de

BA-Studentin

Jana von Bistram
Telefon 0361 / 347 66 12
E-Mail j.vonbistram@rot-weiss-erfurt.de

Mitgliederbetreuung

Luisa Waßmann
E-Mail mitglieder@rot-weiss-erfurt.de

Technischer Angestellter

Swen Driesel
Telefon 0361 / 347 66 0
E-Mail s.driesel@rot-weiss-erfurt.de

Technischer Angestellter

Oliver Gniechwitz
Telefon 0361 / 347 66 0
E-Mail o.gniechwitz@rot-weiss-erfurt.de

Fanbeauftragte

Yvonne Malberg
Mobil 0172 / 31 40 391
E-Mail cracyyx@web.de

Externe Dienstleister

Sicherheitsbeauftragter

David Ehrhardt
Mobil 0162 / 43 53 333
E-Mail sicherheitsbeauftragter@rot-weiss-erfurt.de

Spieltagsverantwortlicher VSP Media Service

Jens-Christian Porsch
Telefon 0361 / 345 14 46
E-Mail rwe1@vsp-erfurt.de

Spieltagsorganisation VSP Media Service

Kathleen Schönfeld
Telefon 0361 / 345 14 46
E-Mail rwe1@vsp-erfurt.de